«Ночь искусств в музее Ярошенко»

3 ноября в в восьмой раз проводится Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году акция пройдет в online-формате.

• в 19:00 вашему вниманию будет представлена выставка «Россия многоликая, от единства народов,к единству душ»
    Работы художника из Карачаево-Черкесии М.Х. Чомаева и дагестанского художника Т.А.Кагирова @timur_kagirov_
    «вплетены в канву» произведений мастеров русской живописи XIX века И.А.Тюрина, Н.Л.Тютрюмова, Г.Г.Мясоедова, И.К.Айвазовского и др.
    Выставка является логическим продолжением основной экспозиции музея, посвященной творчеству выдающегося русского художника Н.А.Ярошенко. Связав свою жизнь с Кавказом, Николай Александрович не только описал красоты этих мест, многогранная личность генерал-майора Н.А. Ярошенко объединяла лучших представителей народов Северного Кавказа.

•  «Мне музей навеял мысль…» — свободный микрофон. Поделитесь своими впечатлениями о музее в отзыве под постом или в коротком видео с хештегом #музейярошенко;

• «Технологии в музее» — знакомство посетителей с мобильным приложением «Artefact»- технологией дополненной реальности. Расскажем о технологиях,позволяющих превратить ваш смартфон в музейного экскурсовода.

#ночьискусств #искусствообъединяет #музейярошенко #культурарф #живописьиграфика #живопись