Ночь музеев 2020

Ночь в музее — «Символы России»!

16 мая традиционная международная акция «Ночь музеев» впервые пройдет в онлайн-формате

Ночь музеев 2020

Художники-передвижники во главе с И.Н. Крамским и сменившим его на посту Председателя Товарищества, талантливым художником, генерал-майором Н.А. Ярошенко стали одним из самых ярких символов в истории России. Своим творчеством они символизировали народность и самобытность русской культуры, свободу творчества, выражая свою волю, обратившись к самым разным сторонам жизни России рубежа XIX-XX веков.

«Мемориальному музею-усадьбе художника Н.А. Ярошенко»-60 лет — за это время сформировались богатые традиции, в том числе и в проведении традиционных «Ночей в музее». В этом году мы вместе с вами перелистнём страницы этих дивных вечеров под звуки музыки, за старинным самоваром и душевным рассказом об усадьбе, о гостивших здесь выдающихся представителях интеллигенции разных поколений, об уютном быте ярошенковского дома. Мы соблюдаем традиции ярошенковских суббот и в этот вечер предлагаем вашему вниманию музыкальную программу «Символы России» ансамбля «Серебряные струны».  Продолжит программу увлекательная экскурсия по залам главного усадебного дома – «Белая вилла» и экспозиции «Передвижники» где вы познакомитесь с малоизвестными широкой публике, но не менее значимыми произведениями гостивших здесь — М. Нестерова, В. Васнецова, А. Куинджи, бр. К.и В. Маковских, Г. Мясоедова, Н. Дубовского, Н. Касаткина и других выдающихся живописцев рубежа XIX-ХХ вв.

«Ночь в музее» впервые выходит за границы усадебного комплекса и дарит гостям уникальную возможность познакомиться с малоизвестными широкой публике, но не менее значимыми произведениями русской живописи не выходя из дома, ощутив при этом атмосферу салонных концертов XIX века.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию 16 мая с 18.00 до 23.00 часов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.