Открытие памятника-горельефа С. С. Говорухину в Железноводске

15 сентября в день рождения города Железноводска, в церемонии торжественного открытия памятника-горельефа народному артисту РФ, депутату ГД РФ, кинорежиссеру, сценаристу Станиславу Говорухину, приняла участие делегация из Кисловодска. Заслуженный работник культуры РФ и РСО-Алании, зам. директора «Мемориального музея-усадьбы Н.А.Ярошенко», Нина Сергеевна Бескровная, которую называют душой Белой виллы, рассказала о той роли, которую сыграл Станислав Сергеевич в судьбе музея, будучи Председателем попечительского совета. Друг, помощник, Человек, который постоянно думал о музее, привлекал к совместной деятельности для его процветания многих известных людей. 6 июня 2012 года в книге для почетных гостей он написал: «Музею Ярошенко — 50! Все это немаленькое хозяйство в надежных руках. Теперь есть уверенность, что и через 50 и через 100 лет будут сидеть здесь на веранде под огромными орехами и праздновать очередной юбилей музея. Может и нас вспомнят добрым словом. Станислав Говорухин.» Теперь память о С. С. Говорухине увековечена на КМВ не только в Кисловодске, но и в Железноводске, там где он оказал огромную помощь в развитии парка и особенно в реставрации Пушкинской галереи.