Памяти С.С. Говорухина… Первый председатель Попечительского Совета музея

Станислав Сергеевич Говорухин — великий режиссер, сценарист, актер, политический деятель. Он был первым Председателем Попечительского Совета нашего музея и нам очень трудно говорить об этом удивительном человеке в прошедшем времени, ведь Мемориальный музей — усадьба художника Н.А. Ярошенко буквально был его вторым домом.

6 июня 2012 года в Книге для почетных гостей он написал: «Музею Ярошенко — 50! Все это не маленькое хозяйство в надежных руках. Теперь есть уверенность, что и через 50 и через 100 лет будут сидеть здесь на веранде под огромными орехами и праздновать очередной юбилей музея. Может и нас вспомнят добрым словом…»

Не только вспомнят — но и никогда не забудут, ведь эта встреча музея и гениального режиссера, талантливейшего человека послана самой Судьбой!

Руководители музея отдали дань Памяти С.С. Говорухину в одноименном парке города Железноводска: