Живые традиции Ярошенковской усадьбы — студенческий осенний марафон!

Многолетняя дружба Кисловодского «мемориального Музея-усадьбы Н. А. Ярошенко» и Медицинского колледжа скреплена многими добрыми делами. Это творческие встречи, вечера, познавательные программы и участие ребят в проведении Ночи в музее. А еще студенты колледжа оказывают огромную помощь в оформлении усадебной территории, отправляя сюда свой студенческий десант. Директор Кисловодского медицинского колледжа Н. Г. Истошин, член Попечительского Совета музея всегда откликается на любые просьбы и начинания, оказывая самую разную помощь. Совместно с преподавательским составом Колледжа Николай Георгиевич старается привить студентам любовь к искусству, гражданскую позицию и неравнодушное отношение к родному городу, огромную работу в этом направлении проводит преподаватель Наира Арменовна Галстян . На этот раз, 13 сентября, ребята навели порядок в нижней части усадьбы Н. А. Ярошенко. С хорошим настроением и студенческим задором традицию подхватили студенты первого курса, вливаясь в дружный коллектив Колледжа и становясь новыми друзьями и помощниками Мемориального музея-усадьбы Н. А. Ярошенко.