03 августа: «Нет границ между сердцами»

03.08.2023г. в 15-00

Музыкально-поэтическое представление

«Нет границ между сердцами»*

Акуваев_Э Горная дорога 3 сентября 2023

Посетителям будут представлены поэтические творения и песни на стихи Расула Гамзатова, сюжетная линия которых построена на созвучии общечеловеческих ценностей и гармонии тем, отраженных в картинах юбилейной выставки «Завещание», организованной в рамках празднования 100-летия этого выдающегося аварского поэта, прозаика и публициста в музее-усадьбе художника Н. А. Ярошенко.

Мультимедийное сопровождение мероприятия несет в себе особые идейные и художественные смыслы. Программа станет своеобразной перекличкой произведений изобразительного искусства художников Дагестана и стихов Расула Гамзатова. В ней участвуют актеры «Театра поэзии» Республики Дагестан, а также солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета.

Автор сценария Батырова Ариза Батыровна и режиссер Алиева Изумруд Шихабудиновна — заслуженные деятели искусств Республики Дагестан.

Проект подготовлен Фондом Расула Гамзатова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

*цена билета от 50 до 150 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»