Для лиц с ограниченными возможностями

Музей оснащен выделенной бесплатной стоянкой для инвалидов, имеется отдельный вход для лиц с ограниченными возможностями, имеются съемные пандусы и возможность предоставления сменного кресла-коляски. Предоставляется возможность пользования услугами сурдопереводчика.

Специально подготовленный персонал для работы с лицами с ограниченными возможностями всегда готов оказать помощь в знакомстве с нашим музеем.

При посещении лицами с ограниченными возможностями доступна система аудиогида, также есть QR-кода для самостоятельного изучения работ художников людям с аутистическими расстройствами.

Оказание услуг осуществляется в соответствии с «Рекомендациями по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях».