06/06: В чудесной Пушкинской стране

06.06.2024г. в 15-00

Литературно-музыкальное обозрение

«В чудесной Пушкинской стране»*

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о выдающемся гении российской поэзии Александре Сергеевиче Пушкине, о светлом и радостном характере его творчества, о непреходящем значении наследия Пушкина для прошлых и будущих поколений, для русского языка и всей мировой культуры.

Речь пойдет о великих смыслах нашего бытия, отраженных в его повестях, стихах, сказках и трагедиях, и о том, как писатели и поэты России продолжили традиции величайшего создателя русского художественного образа. Прозвучат стихи Александра Пушкина, отрывки из его прозы, романсы на его стихи, фрагменты музыкальных произведений Георгия Свиридова и Сергея Рахманинова, стихи Максимилиана Волошина, Владислава Ходасевича, Давида Самойлова, Даниила Андреева, отрывки из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а также из книги Даниила Андреева «Роза Мира».

Программа посвящена 225-й годовщине со дня рождения А. С. Пушкина и Международному дню русского языка.

*цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»