08/05-12/05: Наследники Ярошенко о Победе

Выставка детских рисунков

«Наследники Ярошенко о Победе»

Гости «Белой виллы» познакомятся с лучшими работами учащихся детской художественной школы имени Н.А. Ярошенко города-курорта Кисловодска, размещенными в залах музея среди картин признанных мастеров отечественной живописи.

С помощью ярких изобразительных средств юные художники выражают свое личное отношение к священному празднику и отдают дань уважения героическому подвигу нашего народа в период Великой Отечественной войны.

Следуя рассказам очевидцев тех давних событий, авторы умело передают неповторимую атмосферу победного мая 1945 года, используя разные приемы и техники живописи, ведут повествование о выдающихся боевых и трудовых свершениях, горечи потерь и счастье новой жизни, демонстрируя зрителю не только впечатляющие творческие достижения, но и активную гражданско-патриотическую позицию современной молодежи.

Выставка работает по 12 мая

*цена билета – от 50 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»