1 июня в музее

Международный день защиты детей отметили в музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко

1 июня день защиты детей

В первый день лета главными гостями старинной дворянской усадьбы стали школьники и студенты вузов, члены семей участников СВО. Сотрудники музея провели для них многочисленные познавательные экскурсии и организовали мастер-класс по рукоделию. На этот праздник в музей со своими уникальными работами пришли представители  объединения художественного вязания кисловодского Центра творческого развития и гуманитарного образования. Мастер декоративно-прикладного искусства, педагог высшей категории Гаянэ Лупандина познакомила детей и взрослых с историей древнего ремесла, показала всем желающим некоторые приемы вязания и ответила на вопросы участников мастер-класса, а юные воспитанники творческого объединения помогли другим закрепить полученные знания на практике.

1 июня день защиты детей

Работники музея-усадьбы подробно рассказали посетителям о творчестве Николая Александровича Ярошенко, гости смогли увидеть великолепные  произведения живописи художников-передвижников и предметы дворянского быта XIX столетия.

— Основной задачей цикла подобных мероприятий, которые регулярно проводятся в нашем учреждении культуры, является укрепление наставничества, воспитание патриотизма и развитие творческих способностей молодежи, удовлетворение извечного желания человека в интеллектуальном и нравственном совершенствовании, — отметила директор Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко Наталья Шумайлова.

Мероприятие прошло в рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.