13/04: Руси родной в веках воспетый извечной жизни свет

13.04.2024г. в 15-00

Литературно-музыкальная программа

«Руси родной в веках воспетый извечной жизни свет»

Программа приурочена к Международному дню культуры и посвящена самобытному, неповторимому российскому искусству, которое во все времена было и остается духовным, ведущим человека по пути добра и света.

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет посетителям исторической усадьбы о гениях, вся жизнь и творчество которых были беззаветным служением великому российскому искусству – Николае Ярошенко, Константине Коровине, Федоре Шаляпине, Сергее Рахманинове и многих других видных деятелях отечественной культуры.

Прозвучат выдержки из философских трудов Евгения Трубецкого и Павла Флоренского, отрывки из романов Михаила Булгакова «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», стихи Бориса Пастернака, Максимилиана Волошина, Людмилы Окназовой, а также фрагменты музыкальных произведений Александра Скрябина и Георгия Свиридова, композиции Федора Шаляпина и Сергея Рахманинова.

*цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»