15 сентября 2024 г.: Бал в «Белой вилле» художника

15.09.2024г. в 12-00

Кадетский бал

«Герои нашего времени»

Благотворительный кадетский бал в поддержку СВО пройдет в живописном саду дворянской усадьбы XIX века принадлежавшей выдающемуся художнику, генерал-майору артиллерии Николаю Александровичу Ярошенко.

Полонез, вальс, кадриль, падеграс исполнят воспитанники кисловодского военно-патриотического клуба «Беркут», военно-патриотического клуба «Пернач» из города Ессентуки, представители молодежных общественных движений и волонтерских организаций. Почетными гостями благотворительного бала станут члены семей участников специальной военной операции и ветераны Вооруженных сил.

Вальсирующие пары будут вовлекать зрителей в мир музыки и танца под сенью деревьев, помнящих многих российских государственных и военных деятелей, деятелей науки и искусства в разные времена бывавших на усадьбе художника-передвижника. Вместе с посетителями музея кадеты исполнят игровой танец «Ручеёк», покажут своё хореографическое мастерство, музыкальность и изысканные манеры.

Патриотическое мероприятие призвано подчеркнуть преемственность поколений, продемонстрировать единство народов России, поддержать наших солдат и офицеров, всех, кто сегодня решает боевые задачи, стойко, решительно, мужественно и самоотверженно, защищает Отечество.

Все средства, собранные в ходе мероприятия, направят бойцам на передовую с помощью волонтеров кисловодского фонда поддержки участников СВО.

Вход бесплатный