20/01: «Лица и маски»

Литературно-музыкальная программа

«Лица и маски»*

лица и маски

Литературный вечер пройдет в теплой, дружеской обстановке, в стиле музыкального салона XIX века.

Гости музея-усадьбы услышат увлекательный рассказ профессионального искусствоведа Сергея Григорьева о невиданном духовном подъеме театра эпохи Серебряного века русской культуры. Он напомнит им о ярких, самобытных постановках режиссеров ушедшего времени, которое ознаменовано появлением большого числа талантливейших актеров, созданием системы Станиславского, торжеством новых принципов в Московском художественном театре и Русской частной опере Мамонтова.

Посетителям поведают о смелых опытах Вахтангова и Мейерхольда, о «Русских сезонах» Дягилева в Париже. В программе прозвучит музыка Николая Сизова, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна, поэзия Давида Самойлова, Валентина Гафта, Инны Кашежевой, Александра Карпенко, а также воспоминания Фёдора Шаляпина, Владимира Яхонтова и Натальи Бромлей.

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»