23/12: «Путешествие по Зодиаку»

23.12.2023г. в 15-00

Литературно-музыкальная программа

«Путешествие по Зодиаку»

Путешествие по Зодиаку

Гости музея-усадьбы услышат повествование профессионального искусствоведа Сергея Григорьева о высоких идеалах добра, любви и справедливости, всегда главенствующих в русском искусстве.

Молодежную аудиторию, вне всякого сомнения, заинтересует рассказ о пронзительном романтизме творчества российских художников, композиторов и поэтов, о таинственных звездных и космических темах в их произведениях, о жизнеутверждающей и оптимистической природе российской культуры.

В программе прозвучат фрагменты музыкальных произведений Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, а также лирика Натальи Григорьевой «Путешествие по Зодиаку», стихи Николая Гумилева, Бориса Пастернака, Максимилиана Волошина, Людмилы Окназовой, прозаические отрывки из книги Федора Шаляпина «Маска и душа» и романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»