27/01: Чехонте и другие

Литературно-художественное обозрение

«Чехонте и другие»*

чехонте и другие

Искусствовед Сергей Григорьев представит авторскую программу, в которой посетители «Белой виллы» художника Н.А. Ярошенко смогут узнать много нового и интересного о Серебряном веке России — времени необычайного расцвета всех видов искусства, научной, философской мысли, времени религиозных и мистических взлётов, сомнений, открытий, ожидания будущего. И времени доброго, хорошего юмора. Именно такой доброй и мудрой улыбкой Чехова согрет весь Серебряный век, согрета вся великая русская литература ХХ столетия.

Гости музея погрузятся в необычайную атмосферу яркого и радостного балагана жизни, странным образом сочетающего миросозерцание мудреца и взрослого ребенка.

В программе прозвучит вальс и полька к спектаклю «Принцесса Турандот» Евгения Вахтангова, музыка композитора Георгия Свиридова, отрывки из рассказов Антона Чехова, новеллы Константина Коровина и Леонида Енгибарова, а также фрагменты воспоминаний Федора Шаляпина и сатирической прозы Михаила Булгакова.

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»