29 июля, «Путешествие в Гренландию»

29.07.2023г. в 15-00

Литературно-музыкальная программа

«Путешествие в Гренландию»*

Григорьев

Профессиональный искусствовед Сергей Григорьев приглашает гостей музея-усадьбы вернуться в волшебную, сказочную эпоху Серебряного века России, отмеченную балетами Чайковского, операми Рубинштейна, музыкой Римского-Корсакова, знаменитыми русскими сезонами Дягилева, полотнами Врубеля и Васнецова, вокальным искусством Федора Шаляпина, фантастической прозой Алексея Толстого и Александра Грина.

Посетителям расскажут о том, как эти вдохновенные творцы нового искусства продолжают призывать нас сделать повседневную жизнь по-настоящему прекрасной, похожей на удивительную сказку.

В программе прозвучит музыка композиторов Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Игоря Стравинского, поэзия Максимилиана Волошина, воспоминания Федора Шаляпина, фрагменты из романа «Блистающий мир» и феерии «Алые паруса» Александра Грина.

Цена билета — 500 рублей