7/10: На крыльях музыки

07.10.2023г. в 15-00

Литературно-художественное обозрение

«На крыльях музыки»

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о временах, когда на «Белой Вилле» Ярошенко в Кисловодске играли Василий Сафонов, Александр Скрябин, Сергей Рахманинов, пели Федор Шаляпин, Леонид Собинов, чарующие мелодии звучали в парках и на бульварах, а на сцене знаменитого «Курзала» разворачивались роскошные оперные и балетные постановки.

В эти годы великий Чайковский дарил Серебряному веку шедевры русской музыкальной классики, оперы Римского-Корсакова возносили слушателей на невероятную высоту, поэты-символисты писали вдохновенные стихи в стремлении повлиять на судьбу всего человечества.

Раздвигая временные рамки, соединяя различные жанры и эпохи, в программе прозвучит музыка Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Георгия Свиридова, Исаака Дунаевского, Александра Алябьева, а также поэзия Михаила Лермонтова, Георгия Иванова, Максимилиана Волошина, Натальи Григорьевой и новеллы Леонида Енгибарова.

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»