9 мая 2023 — вход свободный!

09.05.2023г.

День открытых дверей, посвященный Дню Победы*

9 мая 2023

9 мая, в День Великой Победы над фашизмом, Мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко гостеприимно распахнет свои двери для посетителей.

Жители и гости курортного Кисловодска смогут бесплатно ознакомиться с экспозицией уникальных картин генерал-майора Н. А. Ярошенко, который всю свою жизнь посвятил служению Родине, а также с работами его соратников по Товариществу передвижных художественных выставок и полотнами многих других выдающихся русских художников второй половины XIX – начала XX века.

Гостей выставки «Сороковые, фронтовые…» ожидает встреча с работами С. А. Ротницкого, П. П. Кучерова, С. Г. Невельштейна и Л. Ф. Попандопуло – художников, чье поколение было опалено войной.

На территории старинной усадьбы будут звучать песни военных лет, которые всегда вызывают волнующие чувства и эмоции, помогают сохранять историческую память, не дают забыть о великом трудовом и ратном подвиге нашего народа.

*Вход свободный