Три баяниста в «Белой вилле»

 


Концерт Лауреата международных конкурсов
Зауральского трио баянистов (Курганская областная филармония)

 


25 сентября в музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко в городе-курорте Кисловодске состоится концерт Лауреата международных конкурсов Зауральского трио баянистов.

Коллектив Курганской областной филармонии существует почти полвека и известен далеко за пределами родной области. На протяжении всей творческой биографии музыканты трио ведут активную гастрольную деятельность по России и зарубежью. В 2014 году коллективу выпала честь выступать в рамках официальной программы открытия Зимних олимпийских игр в г. Сочи.

Выступление Зауральского трио в Кисловодске пройдет в формате open-air и станет достойным украшением культурной программы, приуроченной к празднованию Дня Ставропольского края.

Репертуар коллектива поражает свои разнообразием стилей и жанров: симфоническая музыка и музыка эпохи Барокко в переложении для трио баянистов, сочинения венских классиков, народная и современная эстрадная музыка. Большая часть программы 25 сентября будет посвящена русской народной музыке и музыке народов Кавказа.

Нынешний состав трио баянистов, сформировавшийся в 2008 году, представляют выпускники РАМ им. Гнесиных Петр Бабин, Евгений Крашенинников, Виталий Боголюбов. Все участники трио являются не только исполнителями-виртуозами высочайшего уровня, а также авторами аранжировок.

 

 

Цена билета в кассах музея — 150 ₽

Начало — в 15:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.