Бетховен, Шуберт, Шопен и Рахманинов на «Белой вилле» знаменитого художника-передвижника

Концерт классической музыки в усадьбе художника-передвижника

Шишканов

Для всех почитателей классической музыки с фортепианным концертом выступит лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство» Андрей Шишканов. Прозвучат сочинения Людвига ван Бетховена, произведение Франца Петера Шуберта, баллада Фредерика Шопена, а также «Музыкальный момент» и «Прелюдия» Сергея Рахманинова.

Виртуозный исполнитель, педагог и концертмейстер получил образование в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Андрей Шишканов успешно гастролирует с концертами по городам России и за ее пределами, занимается активной музыкально-просветительской деятельностью, выступая с циклом «Три века фортепианной музыки», включающим произведения разных эпох – от Баха до Шостаковича. Исполнитель принимал участие в работе жюри многочисленных всероссийских конкурсов, фестиваля-конкурса «Хрустальный лотос» в столице Китая Пекине, выпустил четыре сольных компакт-диска.

Александр Шишканов всегда стремится донести до аудитории непреходящие ценности классической музыки, ему близки мелодии романтиков. Маэстро представит особый формат концертов, во время которых не только исполнит произведения, но и доверительно расскажет публике о жизни композиторов и их необыкновенном творчестве.

цена билета — 700 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»