«Давно мы дома не были»

В музее проходит уникальная выставка одной картины Л. Попандопуло «Давно мы дома не были» на ней изображены бойцы Великой Отечественной войны в минуту короткого привала между боями.

Эта картина стала актуальной и в наши дни, словно она написана о наших современных защитниках.

Именно это сравнение дало идею провести параллель между вчера и сегодня выраженную в инсталляции – композиции из предметов, переданных музею добровольцем СВО, недавно вернувшимся с передовой. Это китель с позывным «……….», прошедшие тяжёлые бои на плечах героя вещмешок и разгрузка. Эти вещи вновь отправятся на фронт, ведь тот кто побывал там раз, считает своим долгом вернуться и пройти этот тяжёлый и опасный путь до Победы.

Приходите и прикоснитесь к великой истории, которая вершится в наши дни!