День памяти Н.А. Ярошенко

Всех почитателей таланта Н.А.Ярошенко приглашаем 7 июля 2014 года на традиционный День памяти выдающегося русского художника. Друзья музея знают, что в этот день их ждут интересные встречи. Не будет исключением и нынешняя программа.

Не только кисловодчане, но и многочисленные поколения гостей нашего города знают, любят и искренне ценят Бориса Матвеевича Розенфельда. Заслуженный работник культуры РФ, член Cоюза композиторов России, основатель и многолетний директор театрального музея музыкальной культуры на КМВ, Борис Матвеевич автор более 20 книг, посвященных истории наших курортов. В предисловии к одной из них он признается: «Я так долго и интересно живу, что иногда и самому не верится: стольких выдающихся людей видел, знал, со столькими дружил». В самом деле, он слывет живой легендой Кисловодска, прежде всего благодаря замечательному дару дружить, становиться интересным собеседником, уникальным рассказчиком.
Несколько дней тому назад в издательстве «СНЕГ» вышла новая книга Б.М. Розенфельда «БЕЛАЯ ВИЛЛА», посвященная художнику Н.А.Ярошенко и основателю нашего музея В.В. Секлюцкому. Приглашаем всех на презентацию книги.
Завершит встречу концертная программа «Музыкальное приношение художнику». В исполнении квартета «ГРАН» прозвучит музыка 19-20 века.
Дорогие друзья! Ждем вас в музее 7 июля (понедельник) в 15.00.