Экскурсия «Фронтовые дороги героя Великой Отечественной войны В.В. Секлюцкого»

1.05.2023 с 11:00

посетителям музея расскажут о бессмертном подвиге защитников родины в период Великой Отечественной войны и познакомят с биографией героя-фронтовика, основателя Музея Н.А. Ярошенко в Кисловодске.

Секлюцкий на пленэре

Гости узнают о боевом пути Владимира Секлюцкого, сражавшегося в Сталинграде в самые тяжелые дни осады, которому в послевоенное время удалось воссоздать дворянскую усадьбу, принадлежавшую выдающемуся художнику-передвижнику, генерал-майору артиллерии Николаю Александровичу Ярошенко, где бывали художники Илья Репин, Архип Куинджи, Николай Дубовской, Михаил Нестеров, Аполлинарий Васнецов, Николай Касаткин, ученый Дмитрий Менделеев, певец Федор Шаляпин, композитор Сергей Рахманинов, многие другие выдающиеся представители российской науки и культуры, чьи имена известны каждому.

Гостей музея-усадьбы также ожидает знакомство с уникальной коллекцией живописи художников-передвижников конца XIX – начала XX века.

Цена билета 250 руб.
в том числе и по «Пушкинской карте»