«Гори, гори, моя звезда»

12 марта в 15 часов*

— музыкально-литературное обозрение «Гори, гори, моя звезда».
Посвящается Николаю Александровичу Ярошенко.

Николай Ярошенко, гениальный художник, открывавший когда-то с другими великими мастерами Серебряный Век России, человек большой, светлой души, истинный офицер, человек долга и чести, мудрый философ и провидец, оставивший нам колоссальное наследие любви, гармонии, красоты, мудрости, становится для нас яркой путеводной звездой.

Мы продолжаем открывать в его произведениях высокие смыслы жизни, мироздания, нашего бытия.

Он прекрасно слышал музыку мироздания и неповторимую мелодию судьбы нашего города. Эта музыка и сегодня продолжает звучать в его гостеприимном доме — на его «Белой Вилле», куда по-прежнему приходят гости, друзья, его единомышленники, чтобы приобщиться к высоким откровениям Мастера.

В программе принимают участие :
заслуженный артист Калмыкии Михаил Ходжигиров (баритон)

Михаил_Ходжигиров

Елена Одинцова (фортепиано).
Автор и ведущий — Сергей Григорьев.

*Цена билета — 700 рублей.