Литературный вечер на «Белой вилле»

Литературно-художественное обозрение

«Игра. Истории весёлого балагана»

30 июля 2022г. в 15-00*

Музыканты

В авторской программе искусствовед Сергей Григорьев, вспоминая великого драматурга и комедианта Мольера, итальянскую комедию масок дель арте, старый русский балаган, забавные курьезы давно минувших дней, предлагает взглянуть на окружающий мир глазами доброго, веселого клоуна.

В программе прозвучат стихи, фрагменты новелл и воспоминаний российских поэтов, писателей и артистов XX века – Максимилиана Волошина, Михаила Булгакова, Федора Шаляпина, Евгения Вахтангова, Владимира Яхонтова, Иосифа Бродского и многих других, чье творческое мировоззрение оказало влияние на развитие культуры и общественной мысли.

*Цена билета – 500 рублей
в том числе и по «Пушкинской карте»