«Нам эти годы позабыть нельзя»

22.06.2023г.

Тематическая экскурсия «Нам эти годы позабыть нельзя»

Экскурсия

Посетителей музея ожидает рассказ о бессмертном подвиге защитников Родины в период Великой Отечественной войны, и познакомят с этапами фронтового пути сражавшегося в окопах Сталинграда В. В. Секлюцкого, которому в мирное время удалось воссоздать дворянскую усадьбу, принадлежавшую выдающемуся художнику-передвижнику, генерал-майору артиллерии Николаю Александровичу Ярошенко.

На Белой вилле живописца гостили художники Илья Репин, Архип Куинджи, Николай Дубовской, Михаил Нестеров, Аполлинарий Васнецов, Николай Касаткин, ученый Дмитрий Менделеев, певец Федор Шаляпин, композитор Сергей Рахманинов, а также другие известные представители российской науки и культуры. Гостей музея-усадьбы также ожидает знакомство с уникальной коллекцией живописи художников-передвижников конца XIX – начала XX века.

Цена билета – 250 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»