«Наследники Ярошенко о Победе»

05.05.2023г. в 11-00 по 10.05.2023

Выставка*

работ воспитанников детской художественной школы им. Н. А. Ярошенко города-курорта Кисловодска «Наследники Ярошенко о Победе»

Знамя Победы над Рейхстагом Слезы победы

Гости «Белой виллы» познакомятся с лучшими работами учащихся детской художественной школы имени Н. А. Ярошенко города-курорта Кисловодска, размещенными в залах музея среди картин признанных мастеров отечественной живописи.

С помощью ярких изобразительных средств юные художники выражают свое личное отношение к священному празднику и отдают дань уважения героическому подвигу нашего народа в период Великой Отечественной войны.

Следуя рассказам очевидцев тех давних событий, авторы умело передают неповторимую атмосферу победного мая, с использованием ярких живописных приемов ведут повествование о доблестных свершениях, горечи потерь и счастье новой жизни, демонстрируя не только впечатляющие творческие достижения, но и активную гражданско-патриотическую позицию современной молодежи.

*Все подробности по номеру +7 (87937) 3-11-13