«Ночь искусств 2022» в музее-усадьбе

Мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства, пройдет под девизом «Наши традиции».

Ночь искусств 2022

В 18:00 начнутся экскурсии по «Белой вилле» выдающегося художника-передвижника, генерал-майора Н. А. Ярошенко. Гостей познакомят с творчеством живописца и расскажут об истории уникальной старинной усадьбы хранящую память о давних днях, когда супруги Ярошенко принимали здесь именитых гостей: Д. Менделеева, И. Репина, А. Куинджи, М. Нестерова, В. Соловьёва и многих других видных деятелей науки и искусства.

В 19:00 состоится литературно-музыкальное обозрение «На крыльях музыки», в котором искусствовед Сергей Григорьев поведает о многонациональной музыкальной культуре нашей страны.

Акция организована в рамках Года культурного наследия народов России.