Новая выставка в музее-усадьбе!

Выставка картин Карлоса Пардо Гомеса

«Мир в пейзаже»*

Гомес

В Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко открывается выставка работ известного испанского живописца Карлоса Пардо Гомеса «Мир в пейзаже».

В экспозиции представлены картины написанные автором под впечатлением от великолепия и красоты природы. Тонко передавая ощущение бесконечности времени, маститый художник открывает взору публики изумительные ландшафты, наполненные  воздухом и светом, дыханьем гор, журчанием прозрачных рек, духовной силой и энергией. Благодаря оригинальности стиля, яркости и самобытности таланта художника, зрители смогут взглянуть на окружающий мир глазами страстного путешественника, с его восхищенной созерцательностью, трепетным желанием познать глубину мироздания и гармонию жизни.

Признанный испанский художник родился в городе Мурсия в 1970 году в семье художников, династию которых основал его прадед в конце XIX века. Учился у многих видных художников и скульпторов, в том числе у своего деда — Карлоса Гомеса Кано. Много перенял от своего отца скульптора Педро Пардо, помогая ему в лепке, литье, отливке, чеканке, нанесении патины, гравировке и сборке деталей. В 1984 году Карлос Пардо начал свой самостоятельный творческий путь. В 2011 году художник получил первый приз в престижном и старейшем Национальном конкурсе живописи Villa de Fuente Álamo, который проходит в родном городе мастера.

Время работы выставки:
с 19.04 по 13.05.2024г.

*цена билета: от 50 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»