Новости государственной социальной политики России

При взгляде на то, как в своём послании Федеральному Собранию от 29 февраля 2024 года Президент РФ Владимир Путин обозначил активные и будущие национальные проекты, редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» приняла задачу осветить их. Они занялись этим на портале https://narod-inform.ru/, создав Специальный обзор под названием «Новости государственной социальной политики России» (https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/). Цель этого информационного ресурса — показать эффективные действия региональных и муниципальных органов власти, направленные на повышение общественного доверия к власти в таких важных областях, как занятость, медицинская помощь, культурно-спортивная жизнь, образование и социальная защита населения в разных регионах России.

Участники этого проекта включают федеральные, региональные и муниципальные органы управления, а также предприятия всех уровней муниципального управления: от сельских поселений до крупных городов. Специальный обзор предлагает уникальные материалы о положительном опыте работы государственных и муниципальных органов, а также о тенденциях в реализации федеральных программ и проектов. Желающие поделиться своим опытом могут отправить материалы на почту gov-info@mail.ru для размещения в специальных разделах портала, посвящённых образованию, здравоохранению, культуре и социальным программам поддержки населения.

Создание этого обзора направлено на помощь в обеспечении равных возможностей для всех граждан в реализации их экономических, политических и социальных прав, предусмотренных Конституцией и федеральными законами. Это также призвано улучшить качество жизни граждан на основе устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития в регионах и муниципалитетах, а также привлечь больше внимания к решению проблем на местном уровне.