Один день из жизни музея

Ребята из Белгородской области посетили музей Ярошенко

08.06.2023
в музее Ярошенко царила очень оживленная атмосфера. В гостях у знаменитого художника-передвижника с утра побывали ребята, отдыхающие сейчас в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» и, в том числе дети, недавно прибывшие в Кисловодск из Белгородской области.

дети Белгород

Педагоги из «Соснового бора» стараются сделать лето этих ребят особенно интересным и насыщенным хорошими впечатлениями. И посещение уютной, располагающей к отдыху и приятным эмоциям старинной усадьбы, этому, конечно же, способствует.

дети Белгород

Экскурсоводы музея рассказали ребятам о жизни и быте хозяев Белой Виллы и ее многочисленных именитых гостях. Юные посетители познакомились с замечательными работами Н.А. Ярошенко – «Всюду жизнь», «Хор», «Шат-гора», целым циклом великолепных пейзажей и портретов современников художника. И конечно же, ребята получили незабываемые впечатления от встречи с прекрасным, которые теперь для них навсегда будут связаны с Кисловодском и прекрасной «Белой Виллой».