«Ожившая картина» на усадьбе художника

17.09.2022г.

«Мемориальный музей-усадьба художника Н.А. Ярошенко»
приглашает посетить музейный перформанс
«Ожившая картина»*

В рамках акции «Уникальное Ставрополье — парад музейных раритетов» состоится музейный перформанс «Ожившая картина».

Костюмированная инсталляция повторит уникальную картину «Хор» Н. А. Ярошенко из коллекции музея-усадьбы.

Гостей встретят ожившие персонажи, буквально сошедшие с живописного полотна, состоится лекция-экскурсия об истории создания этого произведения искусства нарисованного в Кисловодске на территории единственной сохранившейся на Юге России старинной дворянской усадьбы.

Посетители смогут сделать снимки в специальной фотозоне и поделиться фотографиями в социальных сетях.

Поскольку инсценировка «живых картин» была весьма популярным развлечением в конце XIX — начале XX века, формат мероприятия идеально вписался в канву традиционных «Ярошенковских суббот» на «Белой вилле» художника-передвижника Н. А. Ярошенко.

Стенд_Хор

*бесплатно