Поддержка творческих проектов от государства

«Используя ресурсы фонда президентских грантов, фонда культурных инициатив, института развития интернета, государство будет поддерживать все формы творческого поиска, современные и традиционные искусства, реализм и авангард, классику и новаторство. Дело не в жанрах и направлениях. Культура призвана служить добру, красоте гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросами жизни и, главное, не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества», – заявил в послании Федеральному собранию Владимир Путин в феврале 2023 года.

И сейчас эта работа действительно активно ведется: за время работы ПФКИ было проведено 11 конкурсов, рассмотрено более 75,7 тысячи заявок, на сайте зарегистрировано порядка 160 000 проектных команд. На сегодняшний день финансирование получили уже 7202 проекта на общую сумму свыше 25,4 миллиарда рублей.

Ознакомиться с требуемыми документами и/или оставить заявку можно здесь:
фондкультурныхинициатив.рф/