приглашаем на выставку, посвященную русскому пейзажу!

«Мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко» в Кисловодске приглашает на выставку, посвященную русскому пейзажу!

«Зовите меня варваром в педагогике, но я вынес из впечатлений моей жизни глубокое убеждение, что прекрасный ландшафт имеет такое огромное воспитательное влияние на развитие молодой души, с которым трудно соперничать влиянию педагога».

Эти слова великого русского педагога К.Д.Ушинского настолько точны, что с ними не может поспорить сегодня ни одна методика воспитания тонких чувств человека, нравственности, бережного отношения к природе и окружающему миру. Знакомство с полотнами художников XIX и XX веков оставит неизгладимое впечатление, подарит радость от прикосновения к прекрасному миру ярких времен года, позволит по-новому посмотреть на окружающую нас действительность. Мы всегда рады видеть детей, их родителей, учителей, студентов, всех жителей и гостей Кисловодска и городов-курортов КМВ!

А школьникам среднего возраста предлагаем интерактивную игру «Загадки Кавказа в творчестве художников»

цены билетов остаются прежними:

детский (школьный) с экскурсией — 30 рублей

студенческий — 70 рублей