Шедевры романса на «Белой вилле»

Шедевры русского классического романса

прозвучали на усадьбе художника Н.А. Ярошенко в Кисловодске.

Пахмутов

С сольным концертом на «Белой вилле» выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель Музыкального Альянса «Петербургские Баритоны» Александр Пахмутов. Признанный профессионал современной отечественной сцены исполнил программу, посвященную празднованию Дня Ставропольского края.

Пахмутов

Под музыкальный аккомпанемент акустического ансамбля «Серебряные струны», поразившего публику виртуозностью исполнения, вокалист вел на открытой веранде страстный лирический монолог и своим певучим бархатным голосом буквально завораживал аудиторию.

Пахмутов

Любимые всеми романсы напоминали зрителям духовный контекст ушедшей эпохи, возвращали историческую память, создавали тонкую незримую связь поколений. Мелодии популярных песен были узнаваемы и с энтузиазмом встречались аплодисментами благодарной публики в финале наградившей музыкантов бурными овациями.

Пахмутов

Событие сопровождала чудесная осенняя погода, а старинная дворянская усадьба художника Н.А. Ярошенко сама по себе стала невероятной декорацией, одной из главных действующих лиц этого концерта.

Пахмутов

Представление завершилось на триумфальной ноте, и в заключение директор Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко Наталья Шумайлова поблагодарила творческий коллектив за подаренные эмоции, невероятный душевный настрой, мастерство исполнения, по традиции вручив музыкантам корзину с яблоками из ярошенковского сада.