В усадьбе художника — «На крыльях музыки»

24.09.2022 г.
15-00*

Григорьев

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о временах, когда на «Белой Вилле» Ярошенко в Кисловодске играли Сафонов, Скрябин, Рахманинов, пели Шаляпин, Собинов, а духовые оркестры исполняли чарующие мелодии в парках и на бульварах. На сценах Императорских театров разворачивались роскошные оперные и балетные постановки, великая духовная музыка звучала в храмах и на концертных площадках. Чайковский связывал эпохи, дарил Серебряному веку аромат русской классики. Оперы Римского-Корсакова поднимали слушателей на невероятную высоту.

Симфония Судьбы России, неповторимая песня нашей природы, струилась с полотен живописцев того времени. Поэты-символисты писали вдохновенные стихи в стремлении стать импровизаторами своей судьбы и судьбы всего человечества.

В программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Георгия Свиридова и других гениев российской классической музыки.

Цена билета – 500 рублей
в том числе и по «Пушкинской карте»