«Весеннее настроение» в усадьбе художника

Литературно-музыкальная программа

«Весеннее настроение»*

посвященная Международному женскому дню 8 марта

04.03.2023 г.

15-00

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет гостям музея о великом российском искусстве, которое всегда было и остается ярким, солнечным, жизнеутверждающим и оптимистичным, творящим атмосферу победы сил света над силами тьмы и зла, ведущим людей к новому возрождению, к новой жизни.

Речь пойдет о Серебряном веке России, который жил ощущением весны и стал провозвестником нового времени, о великих российских художниках и поэтах, о современных поэтах, художниках и артистах, продолжающих славные традиции нашей великой культуры.

В программе прозвучат стихи Марины Цветаевой, Максимилиана Волошина, Всеволода Авилова, Давида Самойлова, а также выдержки из воспоминаний Федора Шаляпина и Константина Коровина, фрагменты романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита и романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», новеллы Леонида Енгибарова, архивные записи-фрагменты фортепианных концертов и романс Сергея Рахманинова «Весенние воды».

Цена билета – 500 рублей
в том числе и по «Пушкинской карте»