Выставка рисунка открылась в честь Дня Победы

Наследники Ярошенко о Победе

Выставка детского рисунка открылась в честь Дня Победы в мемориальном музее-усадьбе художника Николая Ярошенко

Гости «Белой виллы» познакомились с работами учащихся детской художественной школы имени Н.А. Ярошенко, размещенными в залах музея среди картин признанных мастеров отечественной живописи. Авторы рисунков: Олеся Косарева, Алима Байрамукова, Софья Калашникова, Юлия Кутузова, Малика Хапаева, Юлия Якушенко, Анастасия Литвинова, Василиса Загута, Настя Поленова, Камилла Адельханян, Марина Коваленко, Виктория Трусова. С помощью ярких изобразительных средств юные художницы выразили свое личное отношение к священному празднику и отдали дань уважения героическому подвигу нашего народа в период Великой Отечественной войны.

Наследники_Ярошенко

Сами они не были очевидцами тех давних событий, но сумели передать неповторимую атмосферу победного мая, рассказать о доблестных свершениях, горечах потерь и счастье новой жизни.

Наследники_Ярошенко

Большинство посетителей, в числе которых отдыхающие из Челябинска, а также детская экскурсионная группа из Краснодарского края отметили не только впечатляющие творческие достижения воспитанников школы искусств, но и активную гражданско-патриотическую позицию молодежи, родителей, педагогов, организаторов мероприятия.