«Зеленая Весна» на «Белой вилле»

Музей художника Н.А. Ярошенко присоединился к масштабной экологической акции

«Зеленая Весна — 2022»

Проект реализуется фондом имени В.И. Вернадского с 2014 года. За всё время в нём приняли участие более 14 миллионов россиян. В рамках «Зеленой Весны» по всей стране прошли мероприятия по озеленению улиц, дворов, парков и скверов, восстановлению водных и лесных ресурсов, экологическому просвещению молодежи.

На этот раз работники музея провели экологический субботник вместе с учащимися кисловодской станции юных натуралистов.

волонтеры_зеленая_волна

Получив необходимый инвентарь, дети и взрослые с хорошим настроением бодро взялись за дело. За рассказом об истории мемориальной усадьбы они привели в порядок приствольные круги саженцев новых яблонь возрожденного Ярошенковского сада.

волонтеры_зеленая_волна

Юных энтузиастов-озеленителей угостили вкусной газировкой, после чего ребята весело и озорно делали памятные снимки в гостевых фотозонах.

волонтеры_зеленая_волна

Подводя итоги мероприятия, сотрудники музея-усадьбы Н.А. Ярошенко и педагоги станции юннатов отметили, что подобные практические уроки бережного отношения к природе в конкретной культурно-исторической среде объединяют граждан разных поколений, способствуют сохранению традиций, воспитывают у молодежи лучшие человеческие качества, пробуждают чувство патриотизма, дают надежные жизненные ориентиры.