Жемчужина в короне Российской империи

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Сегодня во всех учреждениях культуры проходят благотворительные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко состоялась просветительская встреча. Гостями музея, учащиеся 10 класса школы №19, познакомились с подлинными работами, крымскими пейзажами художников И. Айвазовского и В. Секлюцкого. Во время встречи старшеклассники посмотрели фильм о жизни и творчестве Ивана Айвазовского и побеседовали с сотрудниками музея об истории и искусстве Крыма с Древних времен до наших дней.
#музейярошенко #крымскаявесна #художникиванайазовский #художниквладимирсеклюцкий

«Памятник Александру III»
Айвазовский И.К. «Памятник Александру III»