Жемчужина в короне Российской империи

В Кисловодском музее-усадьбе Н.А.Ярошенко прошла встреча со школьниками ко Дню воссоединения Крыма с Россией. «Жемчужина в короне Российской империи» — в программе с таким названием показаны картины из фондов музея. Авторы: Л.Ф.Лагорио, И.С.Борисов, В.И.Суриков, М.Ф.Чухланцев, Б. В.Филипченко, В.С.Резников, М.А.Волошин, О.В.Брендель, Г.П.Татарников, В.В.Секлюцкий. Ученики 8 класса лицея №8 услышали краткую историю полуострова,  стихи поэтов серебряного века, увидели красоту природы на полотнах великих художников и на экране телевизора. Поучаствовали сами в мини-викторине на тему — самые интересные факты о Крыме!