08/01: «Всей семьей в музей»

08.01.2024г. с 10.00 до 18.00

Благотворительная акция

«Всей семьей в музей»*

всей семьей в музей

В музее-усадьбе художника Н. А. Ярошенко пройдет ежегодная благотворительная акция, направленная на укрепление семейных отношений и сохранение традиционных духовно-нравственных ориентиров, которые передаются из поколения в поколение и лежат в основе российской гражданской идентичности.

В этот день семьи с детьми смогут бесплатно посетить музей и побывать на действующих экспозициях, совершить прогулку по территории единственной сохранившейся на Юге России старинной дворянской усадьбы.

Сотрудники музея познакомят гостей с биографией и творческим наследием замечательного художника-передвижника, генерал-майора артиллерии Николая Александровича Ярошенко, проведут для посетителей экскурсии по залам «Белой виллы», где в разные времена побывали многие выдающиеся деятели отечественной науки, культуры и искусства.

*для семей с детьми вход свободный