13/01: Старый Новый год

Литературно-музыкальная программа

«Старый Новый год»

старый новый год_02

Музей-усадьба художника Н. А. Ярошенко гостеприимно распахнет свои двери для посетителей, чтобы напомнить о прекрасных традициях празднования Старого нового года.

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о таинствах новогодней ночи, о чудесном, неповторимом даре творчества и созидания великих гениев России — Федора Шаляпина, Максимилиана Волошина, Николая Ярошенко, Константина Коровина, Василия Поленова, Архипа Куинджи, Сергея Рахманинова, Михаила Булгакова, Евгения Вахтангова. В программе прозвучат стихи Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Константина Вихляева, фрагменты статей и воспоминаний Федора Шаляпина и Владимира Яхонтова, музыкальные произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Фредерика Шопена.

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»