12/06: Тематическая экскурсия

12.06.2024г. в 11-00

Тематическая экскурсия

«Героями не рождаются – героями становятся»*

Чухланцев М.Ф. (1925 — 1981)
«Дом-музей Н.А. Ярошенко» 1963 г.
Из фондов музея

Экскурсионная программа посвящена героическому прошлому, настоящему и будущему нашей великой державы. Выдающиеся сыны и дочери России – прославленные военачальники, писатели, художники, философы и ученые, композиторы и музыканты, деятели театрального искусства предстанут перед посетителями в полотнах, созданных Николаем Александровичем Ярошенко и его соратниками по Товариществу передвижных художественных выставок.

Все они гордость земли русской — люди, вдохновлявшие народ своими ратными и трудовыми достижениями, сумевшие создать лучшие образцы материальной и духовной культуры, которые выдержали испытание временем и стали частью мирового культурного наследия.

Участникам экскурсии расскажут и о подвигах наших современных героев, которые они совершают в зоне проведения СВО, являя примеры доблести и отваги, отстаивают интересы России во имя жизни будущих поколений.

*цена билета – 300 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»