Анонс: 12/06 программа «Русь, Россия, Родина моя»

12-го июня 2024 года приглашаем всех ценителей прекрасного на литературно-художественное обозрение

«Русь, Россия, Родина моя».

В авторской программе искусствовед Сергей Григорьев предлагает ретроспективный взгляд на историю России, как на волшебный путь к свету, счастью, солнцу новой жизни.

Он представит легендарную эпоху Петра Первого и расскажет об особом, мощном порыве граждан к единению, к выполнению Россией своей грандиозной миссии – быть носительницей и хранительницей традиционных человеческих ценностей, культуры, исторической преемственности поколений. В фокусе программы также небывалый расцвет великой российской культуры конца XIX — начала XX века, ставший поворотным моментом в истории развития всей мировой цивилизации.

Речь пойдет и о невероятном искусстве оптимизма в живописи Н. А. Ярошенко и его соратников по Товариществу передвижных художественных выставок, чьи произведения по сей день дарят людям позитивные эмоции.

Прозвучит возвышенная поэзия Константина Бальмонта, Максимилиана Волошина и стихи современных поэтов: Людмилы Окназовой, Григория Хубулавы, Константина Вихляева, отражающие тот огромный духовный подъем, который наша великая страна переживает и сегодня. Программа посвящена празднованию Дня России.

*цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»