122-я годовщина…

В “Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко” прошел традиционный День памяти великого художника, председателя ТПХВ, генерал-майора Н.А. Ярошенко

122-я годовщина отмечена возложением цветов к могиле художника

презентацией фильма “Вечно хранимый”, созданного научным сотрудником музея А.А. Рединым по материалам старшего научного сотрудника музея, кандидата искусствоведения, члена СХ России Л.О. Подколзиной, рассказывающего об истории создания и сохранения места захоронения и памятника исторического значения (автор Л.В. Позен)

По доброй традиции, у раскидистой липы времен Ярошенко, коллектив музея вспоминал создателей, хранителей и попечителей этого удивительного уголка — Центра культуры и творческого сообщества на Кавказе.