19/10 — 4/11: Новая выставка в музее

В «Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко»

с 19 октября по 4 ноября проходит выставка

«Война глазами детей. По следам художников-фронтовиков»*

Тема выбрана не случайно. В наши дни мир вновь переживает переломный момент своей истории и все мы являемся свидетелями и участниками этих исторических событий.

Юные художники (учащиеся профильных школ КМВ) в своих рисунках отразили взгляд на события военного времени. В работах мы не встречаем военной агрессии, в них желание жить в мире и согласии. В лицах героев рисунков любовь и надежда на скорую победу.

Не случаен и выбор места выставки – 1-й флигель музея, где работает постоянная выставка основателя и первого директора «Мемориального музея-усадьбы художника Н. А. Ярошенко», собирателя картин, вошедших в «золотой фонд» экспозиции музея, заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза художников СССР, патриота и гражданина, участника Великой Отечественной войны, сержанта Владимира Вячеславовича Секлюцкого.

Работы юных художников заняли места в двух залах, где обычно размещаются картины великих мастеров живописи, хранящихся в фондах музея.  Для ребят это очень престижно. Они с нетерпением ждут результатов, которые объявят  члены жюри 4 ноября 2023 года и, конечно,  ваших отзывов, дорогие наши гости.

*цена — входной билет во флигель, от 50 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»