207 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

15 октября исполняется 207 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

Уже более 100 лет звучит музыка, написанная на стихи Лермонтова самыми разными композиторами, среди которых весь цвет русской композиторской школы: А. Варламов, А. Гурилев, П. Булахов, Ц. Кюи, А. Рубинштейн, П. Чайковский, А. Даргомыжский, М. Балакирев, Н. Римский-Корсаков и многие-многие другие.

14 октября, в 16-00, музей-усадьба художника Н.А. Ярошенко приглашает всех поклонников авторской песни на литературно-музыкальный вечер «О жизни, о любви и о судьбе…». Праздничная программа посвящена творчеству М.Ю. Лермонтова и является символическим приношением авторов XXI века великому русскому поэту XIX века.

Прозвучат стихи современных авторов, а также романсы и песни на стихи М.Ю. Лермонтова.
В программе примут участие авторы-исполнители Андрей Береговенко, Ислам Боташев, поэтесса Евгения Гордеева.

Безукладникова Алевтина Николаевна (1907-2003 гг.)
«Дорога к месту дуэли М.Ю. Лермонтова». Этюд.
Из архива музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко

Цена: по стоимости входных билетов