22 июня — День памяти и скорби

22_06_2023

22-е июня началось в музее Н.А. Ярошенко с символической картины: дрожащего на ветру пламени десятка свечей, зажженных в память о самом трагическом дне в истории нашего народа.

82 года назад началась Великая Отечественная война. Страшные четыре года до сих пор болью и скорбью отзываются в наших сердцах.

Традиционная акция «Свеча памяти» собрала всех, кому небезразлична история нашей Родины и наше героическое прошлое. Под пронзительные слова диктора Игоря Кириллова сотрудники и посетители мемориального музея зажгли свечи и почтили память всех жертв той беспощадной войны и тех, кто проливал кровь на фронте, самоотверженно трудился в тылу, кто лечил и выхаживал раненых.
Вечная память жертвам Великой Отечественной Войны!

Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!