«Знание. Герои» в музее-усадьбе

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» в музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко провели тематическую экскурсию «Нам эти годы позабыть нельзя»

22_06_2023 Редин

22 июня в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны посетителям рассказали о бессмертном подвиге защитников нашей Родины.

22_06_2023 Редин

Научный сотрудник музея Алексей Редин познакомил гостей с этапами фронтового пути Владимира Вячеславовича Секлюцкого, сражавшегося в окопах Сталинграда которому в мирное время удалось воссоздать дворянскую усадьбу, принадлежавшую выдающемуся художнику-передвижнику, генерал-майору артиллерии Николаю Александровичу Ярошенко. Они узнали много нового о судьбе Николая Ярошенко — настоящего офицера, человека долга и чести, а также познакомились с событиями из жизни героя обороны Севастополя, генерал-лейтенанта Михаила Черняева и личностью одного из главных деятелей военных реформ вооружённых сил императорской России 60-х годов XIX века, генерала от инфантерии Николая Обручева.

22_06_2023 Редин

В завершение участники экскурсии на террасе «Белой виллы»

почтили память павших героев минутой молчания.